Одна из сторон треугольника равна 24 см,вторая-в 4раза короче первой,а третья-на 16 см длиннее

второй.Вычислите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Мухаммад.
24 : 4 = 6 (см) - вторая сторона
6 + 16 = 22 (см) - третья сторона
24 + 6 + 22 = 52 (см) - периметр треугольника