В отделе заказов торговой фирмы занято трое работников, имеющих 8-часовой рабочий день. Первый

работник на оформление одного заказа в среднем затрачивает 14 минут, второй - 15, третий - 19. Определите средние затраты времени на 1 заказ в целом по отделу

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Считай 14 +15+19=48мин получаеться значит 8 ч -это 60 *8=480 мин вот отсюда вычетаем 480мин -48мин=432 мин остаеться в 1часу 60 мин 432:60 получается 7.2 часа
Отвечает Кемпа Юля.
 \frac{14+15+16}{3}= \frac{48}{3}=16  минут на один заказ