Для полива 14 одинаковых грядок требуется 84 ведра воды. сколько ведер воды Требуется для полива

этих грядок, если на полив каждой следующей грядки расходовать нас 2 ведра больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.
84:14=6(вёдер) воды требуется для полива одной грядки.
если расходовать на 2 ведра больше = 6+2=8ведер то для полива всех грядок понадобится:
14*8=112(вёдер) воды.
Ответ:112 вёдер воды.
Отвечает Раскевич Игорь.
1+3+5+7+9+11+13+15+17+19+21+23+25+27=196(в.)