Как решить пропорцию с объяснением 4/x=0,8 стоимость решения 30 балов )))


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
0,8 это десятичная дробь. по другому её можно записать 8/10
потом решаем как пропорцию( мы умножаем крайние члены друг на друга(4*10) и оставшиеся члены, мы это записываем с другой стороны (х*8))
4*10=8*х
40=8х
потом действуем по простому правилу  "как найти множитель"
х=40/8
х=5
Ответ: х=5