В городском зоопарке содержится 76 животных. Животное семейства кошачьих составляют 16 %, а

Земноводные 8 % всех животных зоопарка. Сколько животных в других семейств содержится в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.
76 - 100%
? - 16%
? - 8%

100-(16+8) =  76% - надо найти, x

76/100 = 0,76 - 1%
0,76*76 = 57,76 ≈ 58 животных.

Вроде так.