Помогите плизз срочно до завтра вот задание Решить уравнение:а) 13х=195; б) 38х16 х = 1474; в) 73у

- у - 22у + 40 = 190 №3 Упростите выражения: а)13*2а б)9x*8 в) 6а*8b г) 12x*3y*5z д) 44d-37d

Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.
А)13х=195
х=195÷13
х=15
13×15=195
Отвечает Бекназарова Мерей.
А)13х=195
х=15
б)38х-16х=1474
24х=1474
х=61
в)73у-у-22у+40=190
50у=190-40
у=3
№3
13*2а=26а
9х*8=72х
6а*8в=2(3а*4в)
12х*3у*5z