Найдите частное; 1) 3 1\5: 2 2\15 2) 1 7\8: 4 1\6 3) 6 1\2:1 6\7 4) 6 2\3:2 7\9 5) 5 3\11:2 7\11

6) 5 1\3;3 5\6

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
3 1/5 : 2 2/15 = 16/5 : 32/15 = 16/5 * 15/32 = 3/2 = 1 1/2
1 7/8 : 4 1/6 = 15/8 : 25/6 = 15/8 * 6/25 = 9/20
6 1/2 : 1 6/7 = 13/2 : 13/7 = 13/2 * 7/13 = 7/2 = 3 1/2
6 2/3 : 2 7/9 = 20/3 : 25/9 = 20/3 * 9/25 = 12/5 = 2 2/5
5 3/11 : 2 7/11 = 58/11 : 29/11 = 58/11 * 11/29 = 2
5 1/3 : 3 5/9 = 16/3 : 32/9 = 16/3 * 9/32 = 3/2 = 1 1/2
5 5/14 : 2 1/7 = 75/14 : 15/7 = 75/14 * 7/15 = 5/2 = 2 1/2
6 2/5 : 1 7/9 = 32/5 : 16/9 = 32/5 * 9/16 = 18/5 = 3 3/5