Около конуса описана сфера.Центр сферы совпадает с центром основания конуса.Радиус сферы равен

10√2.Найдите образующую конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Татьяна.

Так как катеты равны(радиус окружности)

По теореме Пифагора L=√(102)^2 + (102)^2=√200+200=√400=20