От двух вокзалов расстояние между которыми 720 км вышли одновременно навстречу один другому два

поезда. скорость одного поезда 50 км в час а другого 40 км в час. через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.
S=V•t
t=V:S
Vобщ=50+40=90(км/ч)
t=720:90=8(ч)
Ответ: через 8 часов встретятся поезда
Отвечает Сафронов Андрей.
1) находим общую скорость
50+40=90
2)720/90=8(часов)
Ответ:8 часов