Доску разделили на три части. Длина первой части одна целая, две пятых м. Она короче второй на

семнадцать двадцатых м. и длиннее третьей части на тринадцать двадцатых м. Найдите длину всей доски

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
1)1 2/5+17/20=1 8/20+17/20=1 25/20=2 5/20=2 1/4(м)длина второй части
2)1 2/5-13/20=1 8/20-13/20=28/20-13/20=15/20=3/4(м)длина третьей части
3)1 2/5+2 1/4+3/4=1 8/20+2 5/20+15/20=3 28/20=4 8/20=4 2/5(м)длина всей доски
1 0
Отвечает Кирдянова Таня.
1 2/5 м=1 м 40 см = 140 см
17/20м=0.85 м=85см
140+85=225см - вторая
13/20м=0.65м=65 см
140-65=75 см - третья
140+225+75=440см=4 м 40 см - длина всей доски
или
1 2/5+17/20=45/20 м - друга
1 2/5-13/20=3/4 м - третя
1 2/5+45/20+3/4=88/20= 4 2/5м = 4 м+0.4 м = 4.4м=4м 40 см

1 0