Решите задачу пожалуйста Кассир "пробивает" 21 товар за 5 минут. За какое время кассир "пробьёт" 60

товаров

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.
Возьмём за x - время за которое кассир "пробьёт" 60 товаров
Составим пропорцию.
Если за 5 минут кассир "пробивает" 21 товар , то за x минут он "пробьёт" 60 товаров .
21 тов. -  5 мин
60 тов. -  x  мин
x= (60*5)/ 21 = 300/21 = 14 целых 2/7 минут
Ответ: За 14 целых 2/7 минут