На тепла ходе плывут 3600 пассажиров.На каждые 80 пассажиров на судне готовят 20 л компота и 40 л

борща.Сколько литров компота и сколько литров борща готовят на этом судне на всех пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Влад.
1) 3600:80=45
2) 40x45=1800
3)20x45=900

Отвечает Бирлик Айбике.
1 ) 3600 : 80 = 45 ( р ) - По 80 человек
2 ) 20 х 45 = 900 ( л ) - Компота готовят на теплоходе на всех пассажиров
3 ) 40 х 45 = 1800 ( л ) - Борща готовят на теплоходе на всех пассажиров
Ответ : 1800 литров