Упростить выражение -1,4с*(-5d) и найдите его значение, если с= минус две целых две седьмых, d=три

четвёртых Решить уравнение: 0,7x*(-0,4)=-0,84 пять восьмых*одну целую три седьмых*-(-0,7х)=5,2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)) Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-1.4с*(-5d)=
-1.4*(-2 2/7)*(-5)*(-3/4)=
7/5*16/7*5*3/4=4*3=12.

0.7x*(-0.4)=-0.84
0.7x=2.1
x=3

5/8*1 3/7*0.7x=5.2
5/8*10/7*7/10x=5.2
5/8x=26/5
x=26/5:5/8
x=26/5*8/5
x=8.32