-a3+b^3 -x^3y^3-1 -x^3+1/y^3 m^3n^3+8 a^+1 -1/8-a^3 срочно Надо разложить на многочленПожалуйста оч

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
-a^3+b^3=b^3-a^3=(b-a)(b^2+ab+a^2)


x^3y^3-1=(xy-1)(x^2y^2+xy+1)

-x^3+ \frac{1}{y^3}=( \frac{1}{y})^3-x^3=( \frac{1}{y}  -x)( \frac{1}{y^2} + \frac{x}{y} +x^2)

m^3n^3+8 = (mn+2)(m^2 n^2+2mn+4) 


a^6+1=(a^2+1)(a^4-a^2+1)

- \frac{1}{8} -a^3 = -( \frac{1}{8} +a^3) = -( \frac{1}{2} +a)( \frac{1}{4} + \frac{a}{2} +a^2)