Разность квадратов двух чисел равна 4,5 ,а их сумма больше разности двух этих чисел на 8. найдите

данные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.
X,y - данные числа. Запишем систему уравнений
 \left \{ {{ x^{2} - y^{2} =4.5} \atop {(x+y)-(x-y)=8}} \right.  \\  \left \{ {{ x^{2} - y^{2} =4.5} \atop {y=4}} \right.