Машина сначала ехала 30 мин со скоростью 90км\час, а затем 1 час 30 мин со скоростью 80км\час.

Какое расстояние проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
1 час =60 минут 
если машина ехала 30 минут со скоростью 90 км значит она проехала половину 
1)90:2=45-проехала за пол часа 
ЕСли машина ехала со скоростью 80 км в час то она проехала 80 км и еще половину
значит 80:2=40
80+40=120
120+45=165
Ответ 165
Отвечает Шемелина Юля.
90/2=45 км
90*1,5=135 км
45+135=180 км