Заказ между двумя рабочими надо распределить так, чтобы один из них выполнил часть заказа, на 20%

большую, чем другой. Какой процент всего заказа должен выполнить каждый рабочий.

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
Весь заказ = 100%. Пусть первый рабочий должен выполнить х% заказа, тогда второй рабочий должен выполнить (х + 20)% заказа. Уравнение:
х + х + 20 = 100
2х = 100 - 20
2х = 80
х = 80 : 2
х = 40 (%) - должен выполнить первый рабочий
40 + 20 = 60 (%) - должен выполнить второй рабочий
Ответ: 40% и 60%.