Ширина прямоугольника 63 см что составляет 7/15 его длины . Вычислите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.
1) 63 : 7 * 15 = 135 см - длина
P = (a + b) * 2
2) (63 + 135) * 2 = 396 см - периметр
S = a * b
3) 63 * 135 = 8505 см² = 85,05 дм² = 0,8505 м² - площадь.
Отвечает Яковлев Александр.
63;7*15=135-длина
(63+135)*2=396-периметр
63*135=8505-площадь