Токарь, делает по 108 деталей в час , изготовил все детали за 5 ч. Если он будет делать по 60

деталей в час, то за сколько часов изготовит все детали

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.
1)  108 * 5= 540 - за 5ч изготовил 540 деталей
2) 540 / 60 = 9 - за 9ч он изготовит, если в часбудет изготавливать  60 деталей