За первую неделю месяца магазин продал 2,16 т апельсинов ,а за вторую на 0,976 т больше ,чем за

первую .После этого в магазине ещё осталось 3,58 т апельсинов .Сколько тонн апельсинов завезли в магазин в начале этого месяца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
1)2,6 + 0,976=3, 136(т) За второй  
2)2,16 + 3, 136=5,296(т) За оба дня 
3) 5,296 + 3,58=8,876(т) завезенно в магазин 
Ответ:8,876 тонн картофеля было завезено в магазин