Вычислите наиболее удобным способом,применив ассоциациативность сложения: а)16,3+(0,28+3,7)

б)25,8+(0,2+6,25) в)14,123-(5,71+7,29) г (27,194+6,82)-18,68)+12,18 д)(7,88+3,153)-5,88 е)(73,185+18,68)-4,68

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
А)(16,3 +3,7)+0,28=20,28
б)(25,8+0,2)+6,25=32,25
в)14,123-(5,71+7,29)=1,123
г)(12,18+6,82)+27,194)-18,68=27,514
д)(7,88-5,88)+3,153=5,153
е)(18,68-4,68)+73,185=87,185
Не уверен:D