Представьте что вы хотите сделать аквариум имеющий форму паралелепипеда для этого необходимо в

мастерской заказать стекла, сколько стекол и какого размера надо заказать если длина аквариума 50 см,ширина 30 см,высота 40 см. Сколько придется заплатить если стоимость стекла 400 р за 1 метр в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Стефания.
2 стекла 50 на 40 см (стенки)
2 стекла 30 на 40 см (стенки)
1 стекло 50 на 30 см (дно)

2(50•40)+2(30•40)+50•30=4000+2400+1500=7900 (см^2)
1м^2=10000см^2
7900:10000=0,79 м^2
0,79•400=316 руб
Ответ: придётся заплатить 316 рублей