Упростите (2/9+3a - 4/9-a^2+1/9-3a)*(9-6a+a^2) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Приведем подобные слагаемые в первых скобках
(-1/9 - а^2) * (9 - 6а + а^2) = -1/9 * 9 - 9а^2 + 1/9*6а +6а^3 - 1/9 а^2 - а^4 = -1 -9а^2 +6/9а +6а^3 -1/9а^2 - а^4 = -а^4 + 6а^3 - 9 1/9 а^2 + 2/3 а - 1