Из трех вагонов вышло 56 пассажиров. восьмая часть пассажиров вышла из второго вагона. сколько

пассажиров вышло из третьего вагона, если из первого вагонавышло 20 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.
56/8=7(чел) вышло из второго вагона
56-7-20=29(чел) вышло из первого вагона
Отвечает Скворцова Лера.
Вычисляем, сколько вышло из второго вагона: 56:8=7. Узнаем, сколько в третьем вагоне: 56-(20+7)=29. Ответ: из второго вагона вышло 7 человек, а из третьего 29.