За три недели было отремонтировано 108 километров дороги.За первую неделю было отремонтировано 4/9

за другую 11/15 остатка.Сколько километров отремонтировали за третею неделю.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
1 неделя 108*4/9= 48
2 неделя (108-48)*11/15=44
3 неделя 108-44-48=16 км
ответ 16 км