Среднее арифметическое трёх чисел равно 0,48.Первое число равно 0,4,а второе в 1,8 раза больше

первого.Найдите третье число.?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

1 число- 0,4

2 число- 1,8*0,4=0,72

3 число- х

( 0,4+0,72+х )/3= 0,48

 0,4+0,72+х =  0,48*3

 1,12+х=1,44

х=1,44-1,12

х= 0,32

ответ: 0,32 

Отвечает Волк Надежда.

(0,4+0,4*1,8+х)/3=0,48

0,4+0,4*1,8+х=0,48*3

0,4+0,4*1,8+х=1,44

0,4+0,4*1,8-1,44=-х

-0,32=-х

х=0,32

 

Третье число 0,32