Сережа вышел из дома в 7 часов 45 минут и 10 минут шёл со скоростью 50 м в минуту,а затем 5 минут

со скоростью 60 м в минуту.Успел ли Серёжа в школу к 8 часам,если от его дома до школы 800 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.
7 часов 45 минут + 10 минут + 5 минут = 8 часов
1) 50*10=500 (м) - прошел Сережа за 10 минут
2) 60*5=300 (м) - прошел Сережа за 5 минут
3) 500+300 = 800 (м) - прошел всего Сережа
Ответ: Успел.