Лодка и плод одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении. Через

три четверти часа расстояние между ними стало 450м. С какой скоростью двигалась лодка. если плод двигался со скоростью 3 км/ч? Выразите скорость лодки в метрах в минуту)

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Эльза.
Разница между скоростями: 450:45=10 м/мин
Скорость плода: 3км/ч (переводим в метры и в минуты: 3000м/60мин) = 50м/мин
Соответственно скорость лодки: 50+10=60 м/мин
Отвечает Соколова Ева.
3/4 часа = 0,75часа = 45мин.
скорость плота 3 км/час = 3000 м за 60 мин. = 3000/60= 50м/мин.
1) 50*45 = 2250 (м).
2,25 км = 2250м
2) 2250+450 = 2700(м).
3) 2700:45 = 60 (м/мин.) 
60м/мин. = 60*60 = 3600м = 3км600м в час = 3,6км/час
Ответ: 3,6км/час или 60м/мин. скорость лодки.