Реши задачу площадь основания прямоугольной призмы 18 см2,а высота 8см.Найди объём призмы.Какая

формула использована в этой задаче?(Как решают в 4 классе)

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.
V=a*b*c.
 a*b=18. Это площадь основания.
c=8
V=18*8=144 cм³