.Составьте два выражения для решения задачи. Купила 12 банок белой и 7 банок желтой краски. Масса

одной банки краски каждого цвета равна 3 кг. Сколько всего купили килограммов краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.
(12+7)*3=57 или 12*3+7*3=36+21=57
Отвечает Бакиров Альфред.
12*3+7*3=36+21=57
(12+7)*3=57