Сколько месяцев в 5/6 года


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
1/6 1 год = 12 месяцев, 1/6 года 12 месяцев : 6 = 2 месяца
сколько месяцев в 5/6 года? 12 : 6 • 5 = 10 (мес)
Отвечает Казымов Глеб.
Десять месяцев. 
5/6 = 10/12