При ремонте дома нужно покрасить 150 рам.Один маляр может это сделать за 15 дней,а другой-за 10

дней.За сколько дней маляры смогут выполнить задание,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.
1) 150:15=10 (рам) - в день покрасит первый маляр
2) 150:10=15 (рам) - в день покрасит второй маляр
3) 10+15=25 (рам) - в день покрасят два маляра
4) 150:25=6 (дн.)
Ответ: за 6 дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе.
Отвечает Ляхман Богдан.
150:15=10 рам может покрасить маляр за 1 день
150:10=15 рам может покрасить маляр за 2 день
10+15=25 рам покрасят оба маляра за день если будут работать вместе
150:25=6 дней понадобится обоим малярам если будут работать вместе