Найди площадь круга, если 4/9 длины окружности этого круга равны 49,6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Игорь.
Длина окружности=2 \pi r
площадь = \pi r^2
 \frac{4*2 \pi r}{9} =49.6
 r= \frac{55.8}{ \pi }
 \pi r^2= \pi *(\frac{55.8}{ \pi }) ^2= \frac{55.8^2}{ \pi } = \frac{3113.64}{ \pi }