С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта. Скорость

одного из них – 243 км/ч, скорость другого – на 18 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 12 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиков Дима.
Так как скорость одного 243 км/ч то через 12 часов он пролетит расстояние 
равное 243*12=2916 км
так как скорость другого на 18 км/ч меньше то скорость другого составляет 243-18=225 км/ч
он пролетит расстояние через 12 часов полета равное 225*12 = 2700
так как они полетели в разные стороны то расстояние между ними равно
2916+2700=5616
Отвечает Тустикбай Нурай.
1) 243-18=225(км/ч) скорость 2 самолета
2) 243*12=2916(км)расстояние 1 самолета
3)225*12=2700(км/Ч) расстояние 2 самолета
4)2916-2700=216(км)  расстояние между ними