Как решить 7.2 второй пункт



Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
=-a+12b/27a+a+15b/27a( a взаимно уничтожаются)= 12b/27a=4b/9a
Отвечает Розанов Дмитрий.
1)a-b-a/2b
2)a+15b-a+12b/27a