В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке 1440 рублей, а

во втором 1872 рубля, причём во втором бочонке на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алина.
1)1872-1440=432 руб - стоимость 12 кг сельди
2)432/12=36 руб - стоит 1 кг сельди
3)1872/36=52 кг сельди в первом бочонке
4)1440/36=40 кг во втором бочонке