Длина прямоугольника равна 3 дм а периметр 16 дм Чему равна ширина этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

(16-(3+3)):2=5
ответ ширина прямоугольника 5 дм

Отвечает Вильникова Настя.

Рпрямоугольника = (а+b)*2
16 = (3 + b)*2
16:2 = 3 + b
8 = 3 + b
b = 8-3
b = 5 дм ширина