Найдите наименьшее значение функции у=хкубе - 6хквадрате+9х+11. На отрезке I2,5I


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Олеся.

Y=x³-6x²+9x+11

y°(x)=3x²-12x+9

3x²-12x+9=0

D=144-27*4=36

x₁=1  x₂=3

 

y(2)=8-24+18+11=13

y(5)=125-150+45+11=31

y(3)=27-54+27+11=11

 

ответ:  min|2;5|=11