Решите пожалуйста уравнения срочно даю 34 балла x•5+796=1021 859+x:6=1224 x-2095=304•80


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
X•5+796=1021; 5х=1021-796; Х=225:5; х=45;//// 859+x:6=1224; Х:6=1224-859; Х:6=365; Х=365*6; х=2190;/// x-2095=304•80; Х=24320+2095; Х=26415
Отвечает Бруг Алексей.
1) 5*х + 796 =1021
5*х= 1021-796
5*х=225
х=225/5
х=45
Ответ: 45
2) 859 + х/6 = 1224
х/6= 1224-859
х/6=365
х=365*6
х=2190
Ответ: 2190
3) х-2095= 304*80
х-2095= 24320
х=24320+2095
х=26415
Ответ: 26415