В треугольнике ABC угол C равен 20 градусов, AD-биссектриса угла A, угол ADB равен 60 градусов.

Найдите градусную меру угла B.

Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.
Смотри файл.....................................................
Отвечает Плешаков Андрей.
Найдем угол ADC Угол ADC =180-60=120 У.DAC = 180-120-20=40 У. DAC=У. BAD (БИССЕКТРИСА) У.A = 80 (40+40) У.B= 180-80-20=80 Отв.: У.B =80