Автомат упаковывает шоколадки в коробки.сначало он упаковал 10 коробок по 100 шоколадок в каждой,

затем несколько коробок по 50 шоколадок в каждой.Верно ли,что автомат упаковал больше 1050 шоколадок?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Кирилл.
Ответ: верно, так как 10 коробок по 100 шоколадок - 10*100=1000
Несколько > 1 , следовательно минимальное количество >1 это 2
2*50=100
1000+100=1100
1100>1050
Отвечает Абдыкарымов Мансур.
Да. 10* 100= 1000
По 50 было несколько, а не одна по 50. Значит больше, чем 1050