В книге 32 страницы. Даша прочитала четвёртую часть всей книги. Сколько страниц прочитала Даша?

Придумай ещё один вопрос к задаче. Реши новую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.
1) 32× \frac{1}{4} =8 (стр.) - прочитала Даша
2) Сколько страниц осталось прочитать Даше?
32 - 8 = 24 (стр.)