ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ, ПО ДЕЙСТВИЯМ! ПОЖАЛУЙСТА. Бассейн вмещает 2700м3 воды и наполняется тремя

трубами. первая и вторая трубы вместе могут наполнить бассейн за 12ч. а первая и третья за 15ч. за сколько часов каждая труба отдельно наполнит бассейн,если третья труба вдвое медленнее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
180+ х  = 225
х  = 225 - 180
х  = 45    (м³/ч)    производительность III  трубы 
тогда  y  = 180 - 45 = 135 (м³/ч)   производительность I  трубы.
2 х = 2 * 45 = 90  (м³/ч)    производительность II  трубы.