В двух вагонах поезда ехали 65 пассажиров. На станции из первого вагона вышли 3 человека, из

второго - в 4 раза больше. После этого в вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне до остановки поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
65-3-(3*4)=62-12=50 пассажиров в двух вагонах                                                        50:2=25 (по 25 пассажиров осталось в двух вагонах)                                                25+3=28 пассажиров до остановки было в одном вагоне                                          25+(3*4)=25+12=37 пассажиров до остановки было в другом вагоне 
Отвечает Құрманов Айдар.
3*4=12 вышли
65-12-3=50 осталось
50/2 =25
25+3=28 чел в 1 вагоне
25+12=37 чел во втором вагоне