Напиток"летний"-это смесь сои,ячменяи шиповника.Сои в напитке содержится 50 % ,ячменя 34% а

остальное- шиповник. определите массу каждого компонента в 500г напитка "летний"

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

100 - 50- 34=16% шиповник.
500 : 2 = 250 г соя
500 : 100 * 34 =170 г ячмень
и последнее действие: 500 : 100 * 16 = 80 г шиповник
(во втором действие я разделил на 2, потому что 50 % - это 1/2)

Отвечает Швец Виктория.


500:100%*50%=5*50%=250 - сои в напитке

500:100%*34=5*34%=170 - ячменя в напитке

500-(250+170)=500-420=80 - шиповника в напитке