В классе 27 учеников. Мальчиков на 7 больше , чем девочек. Сколько в классе мальчиков и сколько

девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Арина.
17 мальчиков , 10 девочек
Отвечает Жеребцов Даниил.
X- кол-во девочек, тогда х+7 ко-во мальчиков
Уравнение:
х+х+7=27
2х=27-7
2х=20
х=20:2
х=10- девоче.
10+7=17