Всего купили 24 тетради. Вася купил в два раза больше чем Саша. Сколько тетрадей купил каждый?

Никита съел в 2 раза больше пирожков, чем Андрей. Всего они съели 6 пирожков. Сколько съел Максим? P.s. 6-ой класс!

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.
1. Всего 24 тетради
Вася- 2х
Саша-х
Х+2х=24
Х=24:3=8
8*2=16(тетрадей) купил Вася
24-16=8 (тетрадей) купил Саша
Ответ: 24,8
2. По такой же схеме
Всего 6
Никита-2х
Андрей- х
2х+х=6
Х=2
2*2=4(пирожка) съел Никита