В ванной комнате пол и стены необходимо покрыть квадратной кафельной плиткой со стороной 15

см.Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 3 м, шириной 3 м и высотой 2 м 70 см.Площадь дверного проема равна 18000 см2.Сколько плиток понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Наташа.

3м=300см

2м70см=270см

1)2* (300*270)+2*(300*270)=324 000 (см.кв)площадь всех стен

2)300*300=90000(см.кв)площадь пола

3)(324000+90000)-18000= 396000(см.кв)площадь, на которую укладут плитку

4)15*15= 225 (см.кв)площадь одной плитки

5) 396000/225=1760(пл)столько плиток понадобиться