В прекрасное солнечное утро Кот Леопольд сидел на берегу и ловил.Рыбалка была удачной,и он поймал

30 рыб. 1/6 часть всех рыб составляет ерши,1/3 часть-караси,1/5 часть - щуки,а остальные были окуни. Найди число рыб каждого вида.составь и проанализируй круговою диаграмму

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Олеся.
30 : 6 =  5 - ерши
30 : 3 = 10 - караси
30 : 5 = 6 - щуки
30 - ( 5 + 10 + 6 ) = 30 - 21 = 9 - окуни