Отправились в поход школьники через некоторое время сделали привал после чего они прошли 10 км . и

оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдёно на каком расстоянии от начала пути был сделан привал если всего они пройдут 100 км? решить задачу алгебраически и арифметически.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.
Пусть путь до привала =х, тогда путь, который они прошли=х+10, а осталось пройти (х+10)*3
х+10+(х+10)*3=100
х+10+3х+30=100
4х+40=100
4х=100-40
4х=60
х=60/4
х=15 км    через 15км сделали привал